НХЛ. Протас набрал два очка

09:19, 8 декабря 2023
314
0

В очередном матче регулярного чемпионата НХЛ «Вашингтон» на выезде уступил «Далласу» (4:5 ПБ).
Белорусский нападающий «Вашингтона» Алексей Протас набрал в матче два очка. Сначала форвард открыл счет в игре, забросив на 8-й минуте встречи. Белорус бросил из-за ворот, шайба попала в сетку от голкипера «Далласа».
Затем в середине второго периода Протас ассистировал Евгению Кузнецову, который сделал счет 3:1 в пользу «столичных». Алексей отобрал шайбу в своей зоне, что положило начало голевой атаке.

Белорусский нападающий провел матч во второй тройке нападения. Форвард сыграл 15 минут 39 секунд, 3 раза бросил по воротам и закончил встречу с показателем полезности «+1».
В этом сезоне у Протаса 11 (3+8 очков) в 22 матчах.