НХЛ. Результативная игра Егора Шаранговича в большинстве помогла "Калгари" обыграть "Лос-Анжелес". На счету белоруса два очка

08:14, 31 марта 2024
2979
0

В регулярного чемпионата НХЛ «Калгари Флэймз» дома обыграл «Лос-Анджелес Кингз» со счётом 4:2 (Кадри, 4, Поспишил, 11, Колмэн, 31, Уигар, 51; Кемпе 5, Копитар, 38).

В составе победителей Егор Шарангович играл в центре третьего звена с Коннором Зари и Мэттью Коронато. Белорусский форвард принял участие в двух голевых комбинациях при розыгрышах большинства. На 4-й минуте Шарангович начал атаку, которую после передачи Андрея Кузьменко завершил Назим Кадри.

На 51-й минуте, при счете 3:2, наш соотечественник вместе с Юбердо помогли отличится защитнику Уигару.

Егор Шарангович провел на льду 17:57 (из них 3:37 в большинстве, 1:43 в меньшинстве), набрал 2 (0+2) очка, нанес 8 бросков (2 из них мимо ворот), совершил 1 перехват, выиграл 7 из 10 вбрасывания (70.0%) и заработал показатель полезности «0».

В регулярнгом сезоне у Шаранговича 73 игры, 53 (28+25) очка, полезность «-20» и 6 минут штрафа.

«Калгари» с 73 набранными очками в 73 матчах занимает 11-е место в таблице Западной конференции.