Хоккей. Участник четырех ЧМ, "проспект" "Нью-Джерси" собрался возобновить карьеру в Betera-Экстралиге

Хоккей
10:35, 7 июня 2025
svg image
1240
svg image
0
image

Нападающий Артур Гаврус, пропустивший весь текущий сезон из-за травмы, пройдет просмотр в солигорском «Шахтере».

Об этом в интервью официальному сайту ФХРБ сообщил директор клуба Егор Кушнеревич.

В последние годы Гаврус сталкивался с проблемами со здоровьем, из-за чего сезоны 2022/23 и 2023/24 у него получились неполными, а сезон 2024/25 он пропустил полностью.

В чемпионате Беларуси 2023/24 Артур начинал сезон в жлобинском «Металлурге», сыграв 15 матчей в регулярном чемпионате и набрав 5 (2+3) очков. Позже он перешел в «Брест», где провел один матч в «регулярке» (0+0) и 9 игр в плей-офф 1 (0+1).

За свою карьеру Гаврус дважды становился чемпионом Беларуси — в 2022 и 2023 годах в составе «Металлурга», а в 2024-м завоевал серебро с «Брестом».

В Betera-Экстралиге также выступал за «Неман» и «Динамо-Молодечно», а в юниорской лиге Онтарио защищал цвета «Оуэн Саунд Аттак».

Воспитанник гродненского хоккея провел шесть сезонов в КХЛ за минское «Динамо»: 154 игры и 34 (14+20) очка в регулярных чемпионатах, а также 3 матча и 1 (0+1) очко в плей-офф.

Гаврус — участник четырех чемпионатов мира в составе сборной Беларуси, где сыграл 25 матчей и набрал 7 (4+3) очков. Кроме того, выступал на трех юниорских и двух молодежных планетарных форумах.

В 2012 году на драфте НХЛ Артур был выбран «Нью-Джерси Девилз» в шестом раунде под общим 180-м номером, сообщает belarushockey.com.

 

Нашли ошибку? Выделите нужную часть текста и нажмите сочетание клавиш CTRL+Enter
Поделиться:

Читайте также

Комментарии

0
Неавторизованные пользователи не могут оставлять комментарии.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Сортировать по:
!?