Хоккей. USHL. Шостак-младший не смог помочь "Линкольну" избежать разгрома

12:39, 24 марта 2024
255
0

В календарном матче регулярного чемпионата сильнейшей молодежной лиги США «Линкольн Старз» был деклассирован на выезде «Су-Фоллс Стемпед» — 2:7.

У гостей вратарь Ян Шостак был заменен на 29-й минуте после четвертой пропущенной шайбы от американца с российскими корнями Егора Барабанова. За чуть менее получаса игрового времени белорус отразил 9 из 13 бросков хозяев.

Всего в 36 матчах Шостак-младший пропустил 109 шайб, записав в актив 16 побед и 925 спасений (89,5 %). Коэффициент надежности составляет 3.24.

Партнер Яна по команде белорусский форвард Герман Яваш в матче не сыграл.

«Линкольн Старз» занимает 6-е место на Западе, имея равное количество очков (по 51) с командой Ильи Протаса «Де-Мойн Буканеерс».