Хоккей. WHL. "Саскатун" Егора Сидорова выиграл заключительный матч регулярного сезона. На счету белоруса заброшенная шайба

08:18, 24 марта 2024
607
0

В Западной хоккейной лиге подходит к концу «гладкий» чемпионат.

«Саскатун Блейдс», в ранге победителя турнирной гонки, на своем льду в присутствии 13004 зрителей взял верх над «Принс Альберт Райдерс» — 5:0 (Калверт, 6.29-бол., Армстронг, 20.42, Вонг, 40.06-бол., Минтен, 51.52, Сидоров, 59.26-бол.).

Белорусский легионер «клинков» Егор Сидоров забросил шайбу в большинстве, нанес 9 бросков и получил 2 минуты штрафа при полезности «0». Всего у «проспекта» «Анахайма» в активе 88 (50+38) очков в 66 матчах, 340 бросков, 66 минут штрафа и полезность +8. В прежние два сезона Сидоров набирал 76 и 35 баллов соответственною

«Саскатун Блейдс» набрал 105 очков после 68 матчей, из которых победными оказались ровно 50, и завоевал Мемориальный трофей Скотти Манро — пятый раз в истории клуба. Прежде это удалось в сезонах 1972/73, 1982/83, 1987/88 и 2010/11.

В итоговой классификации «клинки» опередили на три балла лучшую команду Западной конференции «Принц Джордж Кугарз».

В первом раунде плей-офф «Саскатун Блейдс» встретится с «Принс Альберт Райдерс». Первый матч состоится 28 марта на площадке «клинков». Серия продлится до четырех побед.