Бывший вратарь клубов КХЛ, а теперь главный скаут GOLD STAR Sports Management Group по вратарям в России Андрей Гаврилов оценил уровень коллектива минского «Динамо».
— У минского «Динамо» два сильных вратаря. В этом сезоне у «зубров» очень мощный коллектив. У них нет сильной ротации. Осталось много игроков, которые давно в команде. Во-вторых, там Шипачев, который как дядька Черномор. За ним идет коллектив. Он — настоящий авторитет. Он не молчаливый и играет важную роль в команде. Он всех выстраивает на нужные рельсы. В-третьих, хорошая молодежь. Через матчи со сборной России они сделали шаг вперед. Думаю, Минск может пошуметь в плей-офф в этом сезоне, — сказал Гаврилов.
«Зубры» в 26 матчах регулярного чемпионата КХЛ набрали 37 очков и отстают на три балла от лидирующего ярославского «Локомотива».
Минское «Динамо» впервые возглавило Индекс силы КХЛ
Михаил Зислис: у минского «Динамо» есть место под потолком зарплат. Есть деньги на одного хорошего нападающего
Михаил Зислис: глядя на то, что происходит, я считаю, что минскому «Динамо» надо вкладываться в этот сезон. Второго такого шанса может не быть
Минское «Динамо» является лидером «Запада» и второй командой КХЛ по проценту набранных очков прямо сейчас (ФОТО)
Фото: Борис САМКОВИЧ
Комментарии
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь