Хозяин «Вашингтон Кэпиталз» Тед Леонсис заявил, что в клубе поддержат любое решение Александра Овечкина о продолжении карьеры. Действующее соглашение российского нападающего со столичным клубом истекает по завершении сезона-2025/26.
— Это очень важное решение. Он лучший снайпер и бомбардир нашей команды, выступает за клуб на протяжении длительного времени. Это семейное решение, мы поддерживаем его, даем время на его принятие. Единственная возможность для него определиться — взять паузу, провести время с семьей.
Такой игрок появляется один раз в поколение. Он так много значит для города, клуба, НХЛ, наших фанатов. Он заслужил право, чтобы обдумать решение. Все хотят, чтобы он принял такое решение, которое считает лучшим для себя. Что бы он ни выбрал, мы поддержим его. Он по‑прежнему любит игру, нашу команду, фанатов. Но все хорошее рано или поздно заканчивается. Уверен, Овечкин примет правильное решение, каким бы оно ни было. Посмотрим, что произойдет, — приводит слова Леонсиса Monumental Sports Network.
Овечкин выступает за «Вашингтон» с 2005 года. В 2018‑м он стал обладателем Кубка Стэнли.
Комментарии
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь