svg image

Бонус от Betera

до 100 BYN+500 FS

Получить

Игорь Ларионов раскритиковал белорусского хоккеиста, несмотря на шайбу и голевую передачу в матче СКА и "Лады"

Хоккей
13:22, 6 сентября 2026
svg image
495
svg image
0
image

В матче регулярного чемпионата КХЛ СКА принимал тольяттинскую «Ладу» и вырвал победу в овертайме со счетом 4:3. Первую шайбу в матче забросил белорусский защитник армейцев Сергей Сапего. На его счету также ассистентский балл.

Однако после игры главный тренер СКА Игорь Ларионов, комментируя игру Сергея Сапего, подверг его критике.

— Вопрос по Сергею Сапего. Он сегодня один из главных действующих лиц: 1+1, три броска, почти 19 минут на льду. И вообще чувствуется, что вы в него верите. Почему вы в него верите?

— Мне очень интересен ход вашей мысли, скажу честно. Вы как типичный аналитик, который видит 1+1, но не видит, сколько брака было у Сергея Сапего. Всегда хорошо, что я-то забил, я-то отдал, но мы проиграли 2:7, а у меня гол плюс пас и всё здорово. Так не работает, скажу честно. Так не работает. Лучше бы ничего не забил, но сделал бы пять-шесть ходов, которые спасли команду. Начал атаку, отдал правильные передачи, шайбу перехватил.

Мои помощники во время игры шептали, что вроде надо того придержать, того-то поставить. Говорю: нет-нет-нет, первая игра. Мы должны быть терпеливы, потому что как бы ни получалось, если мы сейчас кого-то придержим, кого-то из новичков, то мы просто убьем уверенность.

Надо просто до конца ждать, верить, терпеть. Нам хочется всем, чтобы Сапа сделал шаг еще один вперед. Потому что человек, который хочет большего, делает больше. И он делает стабильно. И когда ты делаешь стабильно, ты растешь как игрок.

Поэтому давайте с вашей легкой руки запишем в актив 1+1, а то он сейчас загуляет на неделю, скажет: «А что, я все сделал хорошо, теперь мне можно три игры отдохнуть». Это лишь одна игра. Она плохая или хорошая — не хочется делать какие-то выводы. Мы хотим, чтобы команда играла. В итоге, в конце дня побеждает команда. Ни один, ни два игрока выигрывают. И об этом мы все время говорим, потому что это часть того процесса роста команды.

И каждый игрок должен внести свою лепту в победу именно коллектива. У нас Сёмин против бывшей команды играл, первая игра дома для Кныжова, Мироманова, Маклюкова, Пайнэпла — Атанасова, Чебыкина, Аймурзина. Ну, Вайссбака, понятно, Глотова. Они хотели сделать много. И они сделают много. Но пока вот на данный момент нужно просто поздравить Сапу с двумя очками — командными очками, не личными очками. Личные очки — это на второй план уходит. Сначала команда, цитирует Ларионова пресс-служба клуба.

КХЛ. Шайба Сергея Сапего помогла СКА вырвать победу у «Лады» и другие результаты матчей стартового тура регулярного чемпионата (ВИДЕО)

Сергей Сапего: мне в НХЛ? Да вы мою игру видели? Вот-вот! Не, не поеду точно

Фото Бориса САМКОВИЧА

Нашли ошибку? Выделите нужную часть текста и нажмите сочетание клавиш CTRL+Enter
Поделиться:

Читайте также

Комментарии

0
Неавторизованные пользователи не могут оставлять комментарии.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Сортировать по:
Прогнозы экспертов и ставки на спорт
!?