Известный хоккейный менеджер Игорь Варицкий положительно оценил назначение Сергея Брылина главным тренером минского «Динамо».
— Какие у вас ожидания от работы Сергея Брылина в минском «Динамо»?
— Будет интересно понаблюдать, Сергей — тренер с опытом работы в НХЛ. Он созрел для роли главного. Еще когда я работал в «Витязе», приглашал его к нам пару раз, но по разным причинам он не смог приехать: то ковид был, то предложение из НХЛ поступало.
Минск еще будет усиливаться, Сергей знает североамериканский рынок. Все в порядке у них будет, хоть и есть очень серьезные потери. Брылин должен привнести что-то новое в наш чемпионат КХЛ.
— Когда приглашали Брылина в «Витязь», уже тогда видели у него задатки стать главным тренером?
— Конечно. Он был основательным игроком, умным, хоть и играл в нижних звеньях. Как тренер он прогрессирует, — сказал Варицкий в интервью «Чемпионату».
Стало известно, с кем столичное «Динамо» сразится за третье место на Кубке Минска
Радмир Сахибгареев — о трансфере Николя Обе-Кюбеля: в Минск едет элитный двусторонний форвард
«Могут себе позволить». Михаил Зислис озвучил зарплату канадского новичка минского «Динамо»
Фото Бориса САМКОВИЧА.
Комментарии
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь