Международная федерация хоккея (ИИХФ) дисквалифицировала генерального директора хоккейного клуба «Сочи» Игоря Григоренко на четыре года за нарушение антидопинговых правил, сообщает пресс-служба организации.
Нарушение было выявлено в пробе, взятой 12 марта 2015 года после матча КХЛ между ЦСКА и «Йокеритом». Как написано в расследовании Всемирного антидопингового агентства (WADA), в образце были обнаружены шесть запрещенных веществ: метенолон, оксандролон, тренболон, мельдоний, катин и псевдоэфедрин.
Эти препараты входят в список WADA в категории «анаболические агенты и стимуляторы».
Дисквалификация вступила в силу 12 августа 2025 года. ИИХФ уточняет, что гендиректору «Сочи» было предъявлено официальное обвинение и предоставлена возможность для ответа. Поскольку игрок не воспользовался этим правом, он признал нарушение и согласился на четырехлетний срок дисквалификации в соответствии с действующими правилами.
Комментарии
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь