Илья Протас забросил победную шайбу и стал третьей звездой матча USHL

11:31, 24 февраля 2024
375
0

В USHL [главная юниорская лига США] состоялся очередной тур регулярного чемпионата. «Де-Мойн Бьюкканерс» на своем льду переиграли «Сидар Рапидс Рафрайдерс» со счетом 2:1. У победителей белорусский нападающий Илья Протас играл на левом фланге первого звена, забросил победную шайбу, нанес 2 броска, заработал показатель полезности «0» и стал третьей звездой матча.

В его активе 44 игры в сезоне, 33 (8+25) балла, при показателе полезности «+1» и 12 минутах штрафа.

«Линкольн Старс» в гостях уступили Юниорской сборной США со счётом 3:5.

У проигравших белорусский вратарь Ян Шостак провел на льду 56:49 и отразил 19 из 24 бросков. В его активе 27 игр в сезоне, 13 побед, КН: 3.11, %ОБ: 90.1.

Белорусский форвард Герман Яваш играл на левом фланге четвертого звена и нанес 2 броска, отмечает belarushockey.com. В сезоне у него 30 игр, 9 (6+3) очков, полезность -1», 69 минут штрафа.