Илья Усов: в минском "Динамо" собралась хорошая команда. Когда, если не сейчас, как говорится

Хоккей
15:29, 28 марта 2025
svg image
256
svg image
0
image

Форвард минского «Динамо» Илья Усов прокомментировал первый матч с ЦСКА (5:2) в серии первого раунда плей-офф КХЛ.

— Можно ли сказать, что нынешний плей-офф для минского «Динамо» – своеобразный полет и историческое событие?

Да. Все верят в это. Собралась хорошая команда. Когда, если не сейчас, как говорится.

— Говорят, что в плей-офф хоккеисты не оглядываются на счета матчей.

100%. По ходу серии команды будут многое менять. Каждый матч – новый. Уже когда выиграешь четыре матча у одного соперника, начинаешь думать о следующем. Пока этого не случится, готовишься только к одному сопернику.

— Едва ли тебя пугает силовая борьба в плей-офф. Но ЦСКА начал довольно жестко эту серию. Может ли это быть тактикой или это стиль плей-офф?

Зависит от команды. ЦСКА известна как бойцовская команда в плей-офф, они выступают в Кубке Гагарина долго, далеко заходили. Было понятно, что они будут играть именно в такой хоккей. Со стороны бросалось, что они жестче играли с нашими лидерами. Но к этому все были готовы, били в ответ, но не лезли в провокации. Есть моменты, когда можно подраться, залезть в заварушку, но мы вели в счете, это нам было ни к чему.

— Насколько в плей-офф важна психология? Ведь сейчас стало еще больше провокаций.

Чаще всего это делается против лидеров, чтобы, так сказать, залезть им в голову. Психологическая часть важна также, как и физическая, особенно в плей-офф.

— В составе соперника много опытных игроков, кто уже поднимал Кубок Гагарина. У нас же в составе много молодых, но есть и Вадим Шипачев, и Андрей Стась, которые имеют чемпионский опыт. Насколько такие хоккеисты важны в раздевалке?

Я сам играл в звене с Андреем, он всегда подсказывает и помогает молодым. Тренерский штаб тоже подсказывает, но подсказка от партнера – это немного другое.

— Какой сейчас настрой в команде на серию с ЦСКА?

Настрой боевой, о конце серии никто не думает. Каждый день как новая страница в книге.

­— Увидим какие-то изменения в игре «Динамо»?

Возможно, только точечные изменения, цитирует игрока ФХБ.

Фото: Борис САМКОВИЧ

 

Нашли ошибку? Выделите нужную часть текста и нажмите сочетание клавиш CTRL+Enter
Поделиться:

Читайте также

Комментарии

0
Неавторизованные пользователи не могут оставлять комментарии.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Сортировать по:
!?