Российский журналист Михаил Зислис посетил церемонию закрытия сезона КХЛ и поделился инсайдами по грядущим трансферам.
«Воздух был целиком и полностью пропитан духом неизбежных перемен — никто больше не сомневается в том, что Игорь Никитин вернется в ЦСКА из «Локомотива». Ярославские коллеги в большом шоке. Все остальные в легком смятении. Не исключено, что вслед за Никитиным последует несколько игроков. Слухи ходят странные и неоднозначные, но пока в основном касаются свободных агентов.
Руководство «Торпедо» поставило мне на вид за вариант написания фамилии будущего новичка команды Мэйсона Йобста, убеждая, что он Джобст. К компромиссу мы не пришли. От себя посоветовал подписать в компанию к Йобсту Нэйтана Тодда и выменять Логана Дэя. Идея красивая, но не совсем реалистичная. Новички у команды, тем не менее, еще будут.
Чуть ли не в онлайн режиме мне удалось проследить за вероятным будущим двух динамовских защитников Бреннана Менелла и Антона Сизова. Возможны сюрпризы, неизбежные для острой конкуренции. Кстати, в «Динамо» почему-то убеждены, что у Максима Комтуа нет на руках реальных предложений из НХЛ. Это удивительно. Я спорить все-таки не стал.
Минское «Динамо» работает тихо, но обещает порадовать своих болельщиков позднее. Это естественно для текущего рынка. ЦСКА нацелен на звезд — кто бы это мог быть? Максим Мамин пока никуда не ушел. У «Авангарда» сорвалось несколько потенциальных сделок, однако в разработке находятся другие варианты. О перспективах Клима Костина можно будет говорить после 1 июля», — написал журналист в своем телеграм-канале.
Фото: Борис САМКОВИЧ
Комментарии
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь