Американский форвард Алекс Лимож готов продлить контракт с минским «Динамо».
Об этом сообщает telegram-канал «Квадрат правды».
— Вероятность того, что Алекс Лимож примет предложение минского «Динамо», очень высокая. Можно оценить это как 95% или даже выше. «Динамо» предложило Алексу зарплату в 500 000 (долларов. — Прим.). Вполне возможно, что в процессе переговоров клуб сможет пойти навстречу и повысить бонусы. Не стоит забывать, что в российских клубах из суммы контракта вычитают 20% на налоги, а в Минске игроки получают на руки такую сумму. Очень сильно влияет на подписание контракта то, что формируется первая тройка «Динамо» на следующий год Энас — Спунер — Лимож. Для хоккеистов это очень важно, так как есть понимание, как они будут реализовывать возможности. Игроки имеют дружеские отношения, все трое понимают, что могли бы найти контракты более высокие, однако качество жизни в Минске, арена, условия тренировок, климат имеют очень большое значение. В Минск легче приезжать, это тоже имеет большое значение для игроков, так как часто к хоккеистам «Динамо» приезжают друзья или родственники. Правда в том, что для Минска все легионеры готовы делать скидку в сумме контракта, что продемонстрировал, например, Энас, подписав контракт на общую сумму 625 000 долларов, включая бонусы. Райан Спунер также готов подписать контракт на сумму меньшую, чем ему предложат другие клубы КХЛ, но, конечно, предложенная сумма должна быть адекватной. Сейчас все в руках Минска: легионеры готовы к сотрудничеству и готовы обсуждать контракты, — пишет источник.
В сезоне-2025/26 КХЛ Лимож провел 64 игры за «зубров», набрав 68 (22+46) очков.
КХЛ. Минское «Динамо» дважды вело в матче с московским «Динамо», но уступило. Команды забросили десять шайб (ФОТО, ВИДЕО)
Нападающий минского «Динамо» установил рекорд по набранным очкам среди легионеров за один регулярный чемпионат КХЛ
Форвард минского «Динамо» Энас, набравший два балла в Москве, лидирует в бомбардирской гонке КХЛ, но Пинчук не уступает в топе снайперов
Дмитрий Квартальнов: они получили глоток, а мы развалились. Нужно подумать, что здесь сделать
«Вопрос мотивации в профессиональном спорте неуместен». Квартальнов уверен, что игроки «Динамо» выложатся в концовке чемпионата
Стало известно, почему канадский защитник минского «Динамо» Брук пропустил матч с московскими одноклубниками
Минское «Динамо» потеряло шанс финишировать первым на «Западе» в КХЛ, «Северсталь» дышит в спину
За ключевыми событиями белорусского и мирового спорта также удобно следить в telegram-канале pressball.by: фото и видео, главные новости в лаконичном формате и комьюнити единомышленников — в вашем смартфоне. Присоединяйтесь!
Фото: vk.com/hcdinamoby
Комментарии
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь