Белорусский форвард Данила Климович покинет систему «Ванкувер Кэнакс».
Об этом сообщает Canucks Army.
«Ванкувер» не будут продлевать контракт белоруса, что позволит игроку стать свободным агентом с 1 июля.
— Агент Дэн Мильштейн сообщил мне, что его клиент Данила Климович станет свободным агентом 1 июля. Он не являлся свободным агентом, но «Кэнакс» были достаточно любезны, чтобы удовлетворить просьбу игрока о смене обстановки, — написал журналист Рик Дхаливал в социальной сети X.
23-летний хоккеист в прошлом сезоне забросил 18 шайб и отдал 16 ассистов в 63 матчах за фарм-клуба «Ванкувера» «Абботсфорд Кэнакс» в АХЛ. Всю свою карьеру в Северной Америке Климович провел в именно в этом клубе, так и не дебютировав в НХЛ.
Белорусский проспект «Ванкувера» может продолжить карьеру в московском «Динамо»
Михаил Зислис: Данила Климович еще ждет вариантов в Северной Америке. Странная для меня позиция. После пяти лет в АХЛ…
Агент Данилы Климовича прокомментировал слухи об интересе к хоккеисту со стороны ЦСКА
Михаил Зислис: белорусский форвард из системы «Ванкувера» близок к переходу в ЦСКА
Всего в АХЛ в регулярных чемпионатах Климович сыграл в 281 матче, набрал 123 очка (70 голов + 53 передачи) при 227 минутах штрафа. В плей-офф АХЛ на счету форварда 22 матча и 4 очка (4+0). В сезоне-2024/25 Климович выиграл Кубок Колдера.
«Ванкувер Кэнакс» выбрал Климовича на драфте-2021 под 41-м номером в 2-м раунде.
Комментарии
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь