Иван Дроздов набрал очки в шестом матче подряд — новый рекорд белоруса

21:04, 7 января 2024
402
0

«Салават Юлаев» дома обыграл «Барыс» в регулярном чемпионате КХЛ — 5:3 (1:0, 3:1, 1:2).

У победителей белорусский нападающий Иван Дроздов отметился голевой передачей. Он ассистировал на гол Джошуа Ливо на 24-й минуте встречи, когда счет стал 2:0 в пользу уфимцев. Белорус провел на льду 19:56 (20 смен), совершил 9 бросков, заблокировал 1 выстрел соперника, исполнил 1 силовой прием и завершил встречу с показателем полезности «0».

В 45 матчах со старта сезона на счету Дроздова 31 (17+14) балл при 14 минутах штрафа и показателе полезности «+10». Белорус обновил свой рекорд по длительности результативной серии. Он набирает очки на протяжении уже шести матчей подряд, — передает сайт ФХБ.