Переход форварда ЦСКА Даниэля Спронга сорвался из-за того, что легионеры минского «Динамо» выступили против, заявил бывший игрок НХЛ и сборной России Никита Филатов.
— У меня есть конкретная история, где по [переходу] Спронга в Минск был запрет именно со стороны легионеров, которых спрашивал менеджмент [«Динамо»], — сказал Филатов в подкасте «Это хоккей, брат!», передает Bet News.
Спронг был лучшим бомбардиром «армейцев» в текущем сезоне КХЛ, однако попал в опалу главного тренера ЦСКА Игоря Никитина. В итоге 28-летний нидерландец был обменян в «Автомобилист». В 43 матчах текущей «регулярки» он оформил 22+26 по «гол+пас» при показателе полезности «+8».
«Он очень умный игрок, уверенный и способен играть». Сэм Энас оценил игру в связке с Райаном Спунером
Дмитрий Квартальнов: меня неправильно поняли. Спунер мастер. Его нужно немного подготовить функционально, вот и все
«Спунер реально начал пахать». Артем Демков высказался насчет новичка минского «Динамо»
За ключевыми событиями белорусского и мирового спорта также удобно следить в telegram-канале pressball.by: фото и видео, главные новости в лаконичном формате и комьюнити единомышленников — в вашем смартфоне. Присоединяйтесь!
Комментарии
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь