Капитан сборной Беларуси U-17 продолжит карьеру за океаном

Хоккей
16:33, 11 июля 2025
svg image
1068
svg image
0
image

Капитан сборной Беларуси U-17 Владимир Карабаев продолжит карьеру в Канадской хоккейной лиге (CHL). Об этом рассказал сам игрок в одном из недавних интервью.

— Как мне известно, ты не продолжишь карьеру в институте сборных. Можешь ли ты поделиться, за какой клуб будешь выступать в грядущем сезоне?

— Продолжу карьеру за океаном в составе «Квебек Рмпартс» из QMJHL. Клуб, который выбрал меня на импорт-драфте CHL. Я решил попробовать для себя что-то новое.

В целом, меня все устраивало в институте сборных, тут все сделано для развития хоккеистов. В высшей лиге есть постоянная конкуренция, стало меньше проходных матчей. Понравилась посещаемость на домашних матчах плей-офф, чувствуется по-другому, и болельщики придавали дополнительный импульс идти вперед. Я буду обязательно следить за выступлениями юношеской сборной Беларуси, списываться с ребятами. Желаю парням занять первое место и поднять над головой главный трофей высшей лиги. Еще нужно Кубок Цыплакова вернуть в Раубичи 🙂

— Почему выбрал именно этот путь, и чего ожидаешь от игры в Канаде?

— Это не только новая для меня лига и команда, но и другая культура, быт. Одним словом — это будет новый опыт во всех смыслах. Чего жду? Что буду полезен команде, продолжу дальше развиваться и прогрессировать. Для меня сейчас главное — с каждым днем становиться лучше и лучше.

— Какие у тебя цели на первый год в QMJHL и как ты готовишься к переезду и новой лиге?

— Не скажу ничего нового, сейчас моя главная цель — это развитие. Конечно, хочу играть стабильно, показывать лучший хоккей, на который я способен. Доказать себе и клубу, что он не зря выбрал меня на импорт-драфте. Готовлюсь просто: поддерживаю физическую форму, тренируюсь на льду и на земле. Также готовлюсь и к бытовым вопросам: стараюсь учить язык, изучаю информацию про город и провинцию. Повторюсь, интересный опыт, к нему нужно быть готовым, так далеко от дома я еще никогда не жил. Другой континент и менталитет людей, буду привыкать и адаптироваться, — цитирует игрока пресс-служба ФХБ.

КХЛ 3×3. Михаил Скрыль: в полуфинал рвутся белорусы. У минского «Динамо» любопытная команда во главе с Виталием Пинчуком

The Athletic: белорусскому нападающему Егору Сидорову нет места даже в пятой тройке «Анахайма»

Стало известно расписание Кубка Мэра-2025 в Москве — в турнире примет участие минское «Динамо»

Нашли ошибку? Выделите нужную часть текста и нажмите сочетание клавиш CTRL+Enter
Поделиться:

Читайте также

Комментарии

0
Неавторизованные пользователи не могут оставлять комментарии.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Сортировать по:
!?