svg image

Бонус от Betera

до 100 BYN+500 FS

Получить

КХЛ. Илья Ковальчук станет президентом "Шанхайских Драконов"

Хоккей
17:42, 17 апреля 2026
svg image
73
svg image
0

Бывший хоккеист Илья Ковальчук станет президентом «Шанхайских Драконов», Евгений Артюхин — генеральным менеджером китайского клуба. Игорь Варицкий покинет пост генменеджера «драконов».

Об этом сообщает «Чемпионат».

Последним клубом Ковальчука был «Спартак», за который он играл в КХЛ с декабря 2023 года по март 2024-го. В 2025 году Илья заявил, что официально завершил игровую карьеру.

Ковальчуку 42 года, он становился чемпионом мира в 2008 и 2009 годах, в 2009 году был признан лучшим нападающим и самым ценным игроком турнира. На Олимпиаде 2018 года в южнокорейском Пхенчхане он стал лучшим снайпером турнира. Является трехкратным обладателем Кубка Гагарина.

Артюхин перестал выступать профессионально после сезона-2021/2022, отметив в 2024 году, что не смог продолжить игру из-за травм.

Нашли ошибку? Выделите нужную часть текста и нажмите сочетание клавиш CTRL+Enter
Поделиться:

Читайте также

Комментарии

0
Неавторизованные пользователи не могут оставлять комментарии.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Сортировать по:
Прогнозы экспертов и ставки на спорт
!?