КХЛ. Минское "Динамо" делит лидерство в КХЛ за последние пять сезонов по числу штрафных минут у соперников

Хоккей
11:52, 9 августа 2025
svg image
173
svg image
0
image

Согласно телеграм-каналу «Хоккейная статистика», который представил рейтинг топ команд КХЛ по минутам штрафа соперника за игру, минское «Динамо» входит в число лидеров лиги по этому показателю.

За период с сезона 2020/21 по сезон 2024/25 «зубры» стабильно демонстрируют высокие результаты и делят первое место с нижегородским «Торпедо» в итоговом рейтинге с показателем 9,5 минут штрафа соперника за игру.

В частности, команда отметилась следующими средними значениями минут штрафа соперника за игру по сезонам:

2020/21 —  10,3 мин.
2021/22 —  9,8 мин.
2022/23 —  10,2 мин.
2023/24 —  9,5 мин.
2024/25 —  7,9 мин.

В числе передовиков «Салават Юлаев» — 9,4, «Ак Барс» — 9,3, СКА — 9,2, «Динамо» (Москва) — 9,1.

Меньше всего у «Адмирала» — 7,1, «Автомобилист» — 7,5, «Лада», ЦСКА —  по 7,7, «Локомотив», «Сибирь» — 7,8, «Авангард» —  7,9.   

Источник — belarushockey.com

Партнер по команде Климовича и Толопило может перейти в минское «Динамо»

Бывший финский легионер минского «Динамо» вернулся на родину

Бывший главный арбитр КХЛ о судействе в лиге: в некоторых матчах вообще было непонятно, по каким правилам играли

Нашли ошибку? Выделите нужную часть текста и нажмите сочетание клавиш CTRL+Enter
Поделиться:

Читайте также

Комментарии

0
Неавторизованные пользователи не могут оставлять комментарии.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Сортировать по:
!?