КХЛ. Минское "Динамо" смогло вернуться в игру с московским после 0:4, но потерпело второе поражение в сезоне (ФОТО, ВИДЕО)

22:03, 15 сентября 2024
1516
0

Минское «Динамо» на выезде уступило московскому «Динамо» в матче регулярного чемпионата КХЛ — 3:6.

«Зубры» уступали 0:4 по ходу поединка, после чего на 29-й минуте Дмитрий Квартальнов заменил голкипера Егора Вельмакина на Андрея Тихомирова. Впоследствии гости сумели отыграть две шайбы (2:4), могли подобраться к камбэку при счете 3:5, однако Артем Швец-Роговой поразил пустые ворота в концовке.

Минчане с шестью очками идут третьими на Западе, 21 сентября команда примет «Северсталь».

ДИНАМО Мск — ДИНАМО Мн — 6:3 (2:0, 2:2, 2:1)

МОСКВА. «ВТБ-Арена». Начало в 19.30.

ДИНАМО Мск: Миска (Моторыгин); Сизов — Менелл, Кудрявцев — Ильенко — Комтуа; Пыленков — Сергеев, Гусев (К) — Уил — Пакетт; Адамчук — Ожиганов (А), Джиошвили — Швец-Роговой — Михеев; Паталаха, Римашевсикй.

ДИНАМО Мн: Вельмакин (Тихомиров с 28.21); Уэлле (А) — Гросс, Волков — Пинчук — Энас; Хэмилтон — Мелош, Дюбе — Шипачев (А) — Усов; Брук — Лайл, Бориков — Горбунов — Мороз; Сотишвили — Стась (К) — Кузнецов; А.Ковгореня, Хенкель.

ШАЙБЫ: 1:0 — Пакетт (Гусев, Уил, 09.42 — бол.). 2:0 — Рашевский (Слепышев, Пыленков, 19.20). 3:0 — Ожиганов (Уил, Пакетт, 24.43). 4:0 — Рашевский (О’Делл, 28.21). 4:1 — Энас (Лайл, Гросс, 30.36 — бол.). 4:2 — Мелош (Мороз, 39.06). 5:2 — Михеев (Сизов, Швец-Роговой, 51.01). 5:3 — Лайл (Энас, Пинчук, 54.43). 6:3 — Швец-Роговой (57.21 — п.в.).

Дмитрий Квартальнов: двоякое впечатление матч оставил. Нужно было построже действовать в первом периоде

Дмитрий Квартальнов: что ж уже сейчас говорить о Вельмакине? В таких больших играх вратари должны нам давать шанс