Команды Протаса, Яваша и Шостака победили в USHL

14:14, 4 февраля 2024
667
0

В главная юниорская лига США USHL состоялись очередные матчи регулярного чемпионата.

«Де-Мойн Бьюкканерс» в овертайме одолел «Три-Сити Сторм» со счетом 4:3. У победителей белорусский форвард Илья Протас нанес 2 броска и заработал показатель полезности «-1». В его активе 38 игр в сезоне, 26 (6+20) баллов, при показателе полезности «-2» и 10 минутах штрафа.

«Линкольн Старс» обыграл «Омаху Лансерс» со счётом 7:3. У победителей белорусский нападающий Герман Яваш нанес 3 броска и заработал 2 минуты штрафа. В сезоне у него 25 игр, 7 (5+2) очков, полезность «-2», 49 минут штрафа.

Белорусский вратарь Ян Шостак был заявлен на матч в качестве второго голкипера и на лед не выходил. В его активе 23 игры в сезоне, 11 побед, КН: 2.90, %ОБ: 90.7.