Журналист «Спорт-Экспресса» Радмир Сахибгареев прокомментировал победу минского «Динамо» над «Локомотивом» (4:3) в матче регулярного чемпионата КХЛ.
— Минское «Динамо» сотворило крутейшую сенсацию, передав на домашнем льду привет своему бывшему главному тренеру Дмитрию Квартальнову. Фантастика! И ведь «Локомотив» изначально выиграл борьбу за фактор первого гола, проведя начало матча с приличной бросковой активностью.
Что же случилось с бронепоездом в столице Беларуси? Всё просто: подвела дисциплина. А большинство у «зубров» лучшее в лиге и наказания долго ждать не пришлось. В неравных составах гости пропустили трижды, вчистую проиграв второй период. Розыгрыш лишнего «Динамо» поражает воображение! Многим стоит поучиться у этого гениального тренерского изобретения Андрея Ковалёва.
У «Локомотива» из позитивного можно выделить первый гол в КХЛ Андрея Пустового. В остальном всё грустно — столько удаляться против оппонента с таким большинством нельзя. В равных составах эту игру уже не вытащишь, поскольку в обороне минчане тоже далеко не дилетанты и многому научились ещё при Квартальнове, пускай даже сейчас этот аспект находится не в прайме, — написал журналист в своём телеграм-канале.
В следующем матче регулярного чемпионата КХЛ «зубры» примут нижегородское «Торпедо». Игра пройдет 5 октября на «Минск-Арене» и начнется в 19.30.
Михаил Зислис назвал два главных козыря минского «Динамо»
Минское «Динамо» отправило трех игроков в фарм-клубы Betera-Экстралиги
КХЛ. Минское «Динамо» одержало волевую победу над «Локомотивом» Дмитрия Квартальнова благодаря дублям Сотишвили и Галиева (ФОТО)
Фото Бориса САМКОВИЧА
Комментарии
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь