Максим Глинский забросил вторую шайбу за нижегородское "Торпедо" в предсезонных матчах

15:19, 25 августа 2024
763
0

Сегодня «Торпедо» из Нижнего Новгорода в присутствии двух с половиной тысяч зрителей обыграл в спарринге «Норильск» (ВХЛ) — 5:2. В составе автозаводцев участие в матче приняли трое белорусских легионеров: форвард Андрей Белевич и защитники Даниил Бокун и Максим Глинский. Последний из вышеназванного трио открыл счет в матче на 4-й минуте с передачи экс-форварда минского «Динамо» Кирилла Воронина. Отметим, что не так давно уроженец Бобруйска поразил ворота подмосковного «Витязя» в товарищеском матче.

Глинский на протяжении двух лет пребывает в системе нижегородского клуба. Максим защищал цвета «Чайки», с которой сперва стал обладателем Кубка Харламова-2023, а этой весной завоевал бронзовую награду.

У Белевича результативная передача при четвертом взятии ворот и малый штраф. Также получил двухминутное удаление Бокун.

Добавим, что не так давно «Норильск» мерился силами с минскими клубами «Динамо» (3:6) и «Юность» (1:4).