Белорусский форвард «Сибири» Максим Сушко рассказал о начале хоккейной карьеры и признался, что однажды вернется в Беларусь.
— Я никогда не задумывался, что у меня будет большая спортивная карьера. Когда я приходил посмотреть на матчи «Бреста», мне казалось, что это непостижимый уровень.
Я и сам понимал, что мне нужно развиваться. Солигорск тогда был самой сильной школой в Беларуси. Дмитрий Шульга — один из основополагающих тренеров в моей карьере. Когда я перешел в «Шахтер», мне было 14 лет, он мне тогда доверял. У нас теплые отношения с ним до сих пор. Я считаю его одним из самых важных тренеров в моей карьере.
Об игре в КХЛ, общении с братом и возвращении в Беларусь
– Минск и Новосибирск – это топ-2 арены в КХЛ.
С братом мы на связи каждый день. Нас в детстве родители растили с мыслью о том, что брат — это самый близкий человек в мире.
Я знаю, что вернусь в Беларусь. Я провожу каждое лето в Бресте. Брест – единственный город, по которому я скучаю. Беларусь – это любимая страна.
За два с половиной сезона в Новосибирске Сушко-младший сыграл 112 матчей в КХЛ (с учетом плей-офф) и набрал 14 (6+8) очков, при 52 минутах штрафа и показателе полезности -9.
Комментарии
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь