МХЛ. Голевая передача Даниила Омелюсика не помогла обладателю Кубка Харламова. Павел Мойсевич успешно дебютировал в плей-офф за СКА-1946

00:59, 2 апреля 2024
586
0

В полуфинальной стадии плей-офф Молодежной хоккейной лиги прошли два матча. Нижегородская «Чайка» и в повторном гостевом поединке сложила оружие перед лучшей командой Западной конференции «Локо» из Ярославля — 1:2 (Крутов, 17.31-бол.; Ябелов, 26.58-бол., Зыков, 47.00).

В составе проигравших выходили на лед трое белорусских легионеров. Защитник Максим Глинский нанес 2 броска, заработал 2 минуты штрафа при показателе полезности -1. Нападающий Даниил Омелюсик заработал результативный бал за голевую передачу и дважды угрожал воротам соперника. Роман Кузнецов ничем не отметился в итоговом протоколе.

В первом поединке удача также сопутствовала лучшей команде Западной конференции — 5:4 (ОТ).

Во втором поединке питерский СКА-1946 не оставил шансов «Белым медведям» — 4:1. У победителей на протяжении всего матча ворота защищал белорус Павел Мойсевич, который провел 13 матчей в регулярном сезоне КХЛ за СКА и еще один в Кубке Гагарина. 19-летний голкипер отразил 34 из 35 бросков в дебютном матче плей-офф-2024 в МХЛ.

В рядах челябинской команды Доминик Миканович набрал 1 (0+1) очко, нанес 1 бросок и получил 2 минуты штрафа. Его белорусский коллега по амплуа Егор Карбалевич на игру заявлен не был.

2 апреля СКА-1946 и «Белые медведи» проведут второй матч (начало в 19.00), а «Чайка» в среду примет «Локо» (18.30). На этой стадии серии длятся до четырех побед.