Бывший главный тренер сборной Беларуси Михаил Захаров рассказал, почему клубы НХЛ любят нападающего минского «Динамо» Виталия Пинчука.
— Эксперты отмечают, что за Пинчуком ведется охота в НХЛ. В чем его феномен?
— Мне импонирует его хорошая игра на пятаке. Как он закрывает вратаря, как забивает… Сколько голов с пятака забил! Вот почему много команд из НХЛ смотрят за ним.
Почему его еще любят? Потому что результат пришел. Он показал, что тренируется чуть ли не круглый год. Вот по окончании прошлого сезона КХЛ он играл «3 на 3». Летом в 6 утра встает, как Протас. Он не сидел и не отдыхал, как многие, а тренировался. Он сегодня лучший игрок по всем показателям.
Пинчук закрывает вратарей лучше всех… Это очень сложный компонент: и с той стороны прилетит, и с этой, и сбоку, и от вратаря. Но этот компонент у Пинчука работает хорошо. Здесь его результативность и зарыта, — сказал Захаров в подкасте «Раскатка», цитирует Bet News.
Пинчук — второй бомбардир «зубров» в текущем сезоне КХЛ. В 32 матчах чемпионата он набрал 31 (15+16) очко.
Комментарии
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь