svg image

Бонус от Betera

до 100 BYN+500 FS

Получить

Михаил Зислис: без настойчивого желания удержать Лиможа со стороны высоких клубных кураторов сделка вряд ли бы стала реальной

Хоккей
12:31, 12 мая 2026
svg image
283
svg image
0
image

Российский журналист Михаил Зислис оценил продление контракта американского нападающего Алекса Лиможа с минским «Динамо».

«Нападающий Алекс Лимож, на которого облизывался СКА и который находился в одном шаге от перехода в «Локомотив», остается в минском «Динамо» еще на три года. Сильнейший ход во всех отношениях. Хотя без настойчивого желания удержать игрока со стороны высоких клубных кураторов сделка вряд ли бы стала реальной. Американец в своем дебютном сезоне в КХЛ стал третьим бомбардиром регулярного чемпионата с 73 очками в 68 матчах. С отъездом Виталия Пинчука в «Нэшвилл» результативность первого звена минской команды неизбежно просядет, но лучше быть с Лиможем, чем без него.

Про точный размер зарплаты станет понятно чуть позднее. Она близка к 70 миллионам рублей в год. Моя оценка сделки — 4,9 из 5″, — написал Зислис в своем телеграм-канале.

Минское «Динамо» объявило о подписании трехлетнего контракта с американским легионером-рекордсменом

«Кто его там хотел?» Алексей Шевченко отреагировал на продолжение сотрудничества Алекса Лиможа с минским «Динамо»

Фото: Борис САМКОВИЧ

Нашли ошибку? Выделите нужную часть текста и нажмите сочетание клавиш CTRL+Enter
Поделиться:

Читайте также

Комментарии

0
Неавторизованные пользователи не могут оставлять комментарии.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Сортировать по:
Прогнозы экспертов и ставки на спорт
!?