Российские журналисты Михаил Зислис и Алексей Шевченко обсудили ситуацию вокруг голкипера минского «Динамо» Василия Демченко, вместо которого в последнем матче серии с челябинским «Трактором» играл Андрей Тихомиров.
Шевченко:
— А правда ли, что Демченко слил серию, чтобы подписать контракт с «Трактором»?
Зислис:
— Вообще какая-то чушь. Насколько я знаю, вот эта версия, что он куда-то пошел папу поздравлять… Во-первых, день рождения у папы был раньше. Во-вторых, его непосредственно перед игрой поменяли — я так понял, за полтора или два часа Квартальнов решил, что играет Тихомиров. То есть там не было такого, что — ах, ты вчера к отбою куда-то не пришел! — я не знаю, мне кажется, это странно.
Шевченко:
— Ну, это одна из версий, если он пошел поздравлять папу… Они там в Минске пишут, что Демченко подписал с «Трактором», потому слил «Трактору» серию.
Зислис:
— Ничего он не подписывал. Я знаю, что шли переговоры с Минском, как раз уже ближе к концу регулярного чемпионата они общались. Но, я так понимаю, сейчас в Минске ждут Колосова — и, видимо, на него будут ставку делать.
Шевченко:
— Вообще слабый вратарь.
Зислис:
— А говорить, что вот что-то там Демченко подписал… Да, у него были неудачные матчи против «Трактора», он там несколько «своих» шайб пропустил. Но, ребята, если бы не Демченко, который пришел и сразу игру стабилизировал — заметьте, подъем минского «Динамо» в регулярном чемпионате совпал с приходом Демченко. И как он играл в первом раунде, сколько он матчей вытащил еще в регулярном чемпионате? Но про это сразу забывают: вот, уже в «Трактор» хочет… Честно говоря, это такое оправдание задним числом. Тем более, насколько я знаю, ничего под этим нет, — сказал обозреватель.
Фото: Борис САМКОВИЧ
Комментарии
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь