Российский журналист Михаил Зислис отреагировал на переход канадского нападающего Криса Тирни в минское «Динамо».
«В минское «Динамо» Крис Тирни вернулся спустя год, который он без особого блеска провел в швейцарской «Амбри-Пиотте». В прошлое межсезонье канадец не остался в клубе из-за позиции главного тренера Дмитрия Квартальнова, считавшего необходимым иметь более мобильного игрока на этой позиции, хотя тот в звене с Даниилом Липским и Егором Бориковым смотрелся прилично.
Сейчас менеджмент минчан более свободен в своем выборе и подписал Тирни, которому через три недели исполнится 32, сразу на два года. Вместе с бонусами форвард может заработать примерно 36 миллионов рублей за сезон.
Для меня также очевидно, что приход канадского центрфорварда резко снижает шансы на сохранение в команде опытнейшего Андрея Стася. Моя оценка сделки — 4,2 из 5″, — написал журналист в своем телеграм-канале.
Официально: канадский форвард с большим опытом выступлений в НХЛ вернулся в минское «Динамо»
Артур Хайруллин рассказал, сколько минское «Динамо» будет платить Крису Тирни
Фото: Борис САМКОВИЧ
Комментарии
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь