Минское «Динамо» в понедельник, 10 ноября, принимает «Сочи» в рамках регулярного чемпионата КХЛ. Начало встречи в 19.10.
«Динамо» минимально превосходит «леопардов» по числу побед в очных матчах в истории лиги: 18-17.
При этом «Динамо» выиграло 7 из 8 последних домашних встреч у «Сочи».
У «Сочи» четвертое большинство в лиге. 14 шайб из 57 попыток, 24,6%.
Вратарь Илья Самсонов ударно начал в «Сочи»: 93,1% ОБ, КН 2,58 в первых трех матчах
Нападающий «Динамо» Сэм Энас идет третьим в снайперской гонке регулярки (12 шайб в 23 матчах). Вратарь Зак Фукале — четвертый по коэффициенту надежности (1,93) и второй по количеству сухих игр (три из 16 проведенных). Еще один голкипер Василий Демченко находится в шаге сразу от двух юбилейных отметок: провел в КХЛ 399 матчей, 29 из которых «на ноль».
Лучшей результативностью в составе сочинцев в последних пяти встречах отметились форвард Даниил Сероух (1+4) и защитник Кэмерон Ли (0+5), — передает пресс-служба «зубров».
Тай Смит: «Сочи» — это очень боевитая команда, работоспособная. Надо быть во всеоружии
За ключевыми событиями белорусского и мирового спорта также удобно следить в telegram-канале pressball.by: фото и видео, главные новости в лаконичном формате и комьюнити единомышленников — в вашем смартфоне. Присоединяйтесь!
Фото: Борис САМКОВИЧ
Комментарии
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь