Начинавший взрослую карьеру в минском "Динамо" Сергей Федоров назвал фамилии российских звезд НХЛ, чьи номера выведут из обращения в будущем

Хоккей
18:41, 20 августа 2025
svg image
849
svg image
0
image

Трехкратный обладатель Кубка Стэнли и член Зала хоккейной славы Сергей Федоров предположил, номера каких российских звезд НХЛ могут быть выведены командами лиги в будущем.

«К гадалке не ходи, что «восьмёрку» Александра Овечкина в будущем тоже выведут из обращения. Если говорить про действующих игроков, то Саша Овечкин, Женя Малкин, Никита Кучеров и его одноклубник по «Тампе» Андрей Василевский перевернули всю лигу, изменили сознание хоккейных болельщиков. Они играют на столь высоком уровне стабильно, а это нелегко!» — приводит слова Федорова «РИА Новости Спорт».

Напомним, 12 января 2026 года пройдет торжественная церемония выведения 91-го номера легендарного центрфорварда на домашней игре «Детройт Ред Уингз».

Напомним, уроженец Пскова начинал взрослую карьеру в рядах минского «Динамо», где провел сезон 1985/85 в первой лиге чемпионата СССР, набрав в 15 матчах 6 (5+1) очков.  

Павел Буре: задача у армейцев одна — завоевать Кубок Гагарина. Иного перед ЦСКА и быть не может

Хоккеист магнитогорского «Металлурга» Дмитрий Силантьев: Минск — очень красивый и чистый город

Нашли ошибку? Выделите нужную часть текста и нажмите сочетание клавиш CTRL+Enter
Поделиться:

Читайте также

Комментарии

0
Неавторизованные пользователи не могут оставлять комментарии.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Сортировать по:
!?