НХЛ. Алексей Протас забросил победную шайбу в гостевом матче "Вашингтона" против "Монреаля"

08:14, 18 февраля 2024
1010
0

В очередном матче регулярного чемпионата НХЛ «Вашингтон» на чужой площадке обыграл «Монреаль» — 4:3. Белорусский форвард гостей Алексей Протас забросил победную шайбу, отличившись на 51-минуте. Кроме того, наш соотечественник отдал одну результативную передачу.

Монреаль — Вашингтон — 3:4 (1:2, 1:0, 1:2)

Протас провел на льду 13 минут 24 секунды, набрал 2 (1+1) очка, нанес 3 броска, заработал 2 минуты штрафа, заблокировал один выстрел соперника, совершил один перехват, и заработал показатель полезности «+2».

В сезоне Алексей в 52 матчах набрал 21 (4+17) балл. «Вашингтон» c 56 очками в 53 матчах занимает 11-е место в таблице Восточной конференции.