НХЛ. Артем Левшунов помог "Чикаго" победить "Монреаль" Ивана Демидова

Хоккей
08:25, 15 апреля 2025
svg image
1178
svg image
0
image

В матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги «Чикаго Блэкхокс» в гостях по буллитам одолел «Монреаль Канадиенс» — 4:3 (Б) (1:2, 1:0, 1:1, 0:0, 1:0). У победителей 19-летний белорусский защитник Артем Левшунов играл в третьей паре обороны, с Уайаттом Кайзером.

Левшунов провел льду 20.27, очков не набрал, в створ не бросал, заблокировал 3 выстрела соперника, применил 4 силовых приема, заработал 2 минуты штрафа и показатель полезности +1. Всего в сезоне у Левшунова 17 игр, 6 (0+6) очков, при показателе полезности -14 и 8 минутах штрафа.

Меж тем 19-летний российский форвард «Канадиенс» Иван Демидов провел дебютную игру в НХЛ. Он вышел на лед в третьем звене, вместе с канадцем Алексом Ньюхуком и финном Йоэлем Армиа. По итогам встречи провел на льду 16.56 и набрал 2 (1+1) очка. Его признали первой звездой поединка.

Напомним, что на драфте-2024 Левшунов был выбран под вторым номером, а Демидов — под пятым.

НХЛ. Артем Левшунов вновь провел результативный матч, а «Чикаго» отобрал очки у лидера (ВИДЕО)

НХЛ. Артем Левшунов рекордное число раз бросил по воротам, «Чикаго» победил в Бостоне

Нашли ошибку? Выделите нужную часть текста и нажмите сочетание клавиш CTRL+Enter
Поделиться:

Читайте также

Комментарии

0
Неавторизованные пользователи не могут оставлять комментарии.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Сортировать по:
!?