НХЛ. Егор Шарангович сыграл больше периода, но заработал «минус 2» в матче, в котором «Калгари» уступил «Филадельфии»

00:28, 7 января 2024
844
0

В очередном матче регулярного чемпионата НХЛ «Калгари» в гостях уступил «Филадельфии» — 2:3 (0:0, 2:2, 0:1).

Белорусский нападающий Егор Шарангович провел на льду 20 минут и 34 секунды (из них 2.52 в большинстве) и отметился четырьмя бросками по воротам (два из них в створ).

Форвард находился на площадке, когда Фрост на 25-й минуте сделал счет 1:1, а также на 42-й, когда при игре в меньшинстве «летчик» Конекны забросил победную шайбу. Таким образом, белорус завершил встречу с показателем полезности «-2».

В нынешнем сезоне Шарангович в 39 играх набрал 25 (12+13) очков при полезности «-11» и 4 минутах штрафа.

«Калгари» с 39 очками в 39 играх занимают 12-е место в таблице Западной конференции, отставая от зоны-плей-офф на 2 балла.

Следующий матч «Флэймз» проведут сегодня, 7 января, в гостях против «Чикаго». Начало — в 23.00.