НХЛ. Егор Шарангович забросил 13-ю и 14-ю шайбы в сезоне

08:24, 10 января 2024
2001
0

В матче регулярного чемпионата НХЛ «Калгари» на своем льду победил «Оттаву» — 6:3 (1:2, 1:1, 4:0). По ходу встречи «огоньки» трижды уступали в счете… Белорусский нападающий «Калгари» Егор Шарангович забросил в этот вечер две шайбы — на 24-й минуте (2:2) и на 56-й (5:3) и был признан второй звездой матча.

Шарангович начинал матч во втором звене, с Жонатаном Юбердо и Элиасом Линдхольмом. За 16 минут 55 секунд на площадке (включая 2.25 — в большинстве, 1.06 — в меньшинстве) он набрал 2 (2+0) очка, исполнил 4 броска в створ ворот, совершил 2 перехвата и закончил поединок с показателем полезности +2.

В 41 матче чемпионата Шарангович набрал 27 (14+13) очков при 4 минутах штрафа и показателе полезности -11.