НХЛ. Егор Шарангович, забросив две шайбы, обеспечил волевую викторию "Калгари" над "Питтсбургом" и был признан первой звездой матча

08:45, 3 марта 2024
5440
1

В очередном матче регулярного чемпионата НХЛ «Калгари» на своей площадке одолел «Питтсбург» — 4:3. Белорусский форвард хозяев Егор Шарангович забросил две шайбу, причем одну из них победную, и был признан первой звездой матча. Наш соотечественник сперва сократил отставание в счете (1:2), поразив цель на 24-й минуте. А за 50 секунд до сирены Егор оформил решающее взятие ворот. В общей сложности белорус провел на площадке 17 минут 49 секунд, нанес четыре броска и завершил встречу с показателем полезности «+2».

Калгари — Питтсбург — 4:3 (0:2, 1:0, 3:1)

Шарангович провел в нынешнем сезоне 60 поединков, набрал 41 (23+18) очко, показатель полезности — «-13». Что касается «Калгари», то «огоньки», в 60 баталиях набрав 65 баллов, занимают 9-е место в Западной конференции.