НХЛ. Егор Шарангович набрал два очка, но его "Калгари" вновь проиграл

08:11, 7 апреля 2024
1242
0

В регулярном чемпионате НХЛ «Калгари» дома проиграл «Эдмонтону» со счётом 2:4 (Шарангович, 23.57-бол., Кадри, 47.13-бол.; Драйзайтль, 19.44-бол., Браун, 23.13, Бушар, 50.36-бол., Нюджент-Хопкинс, 59.17-п/в).

Белорусский форвард «Флэймз» Егор Шарангович играл на левом фланге второго звена с Микаэлем Баклундом и Блэйком Коулманом.

На 23-й минуте Шарангович в большинстве мощным броском в одно касание оформил 30-й гол в сезоне, установив рекорд по этому показателю среди белорусских хоккеистов в истории НХЛ.

На 47-й минуте игроки «Калгари» вновь успешно разыграли лишнего: после броска Шаранговича шайбу удачно подправил Назим Кадри.

В общей сложности Шарангович провел на льду 21:08 (из них 5:07 в большинстве, 1:24 в меньшинстве), набрал 2 (1+1) очка, нанес 4 броска (1 из них мимо), заработал 2 минуты штрафа, допустил 1 потерю, и заработал показатель полезности «-1».

В сезоне у Шаранговича 76 игр, 56 (30+26) очков, полезность «-24» и 6 минут штрафа.

«Калгари» проиграл третий раз подряд и с 73 баллом в 76 матчах занимает 12-е место в таблице Западной конференции. Команда потеряла шансы на выход в плей-офф.