НХЛ. Выставочные матчи. Егор Шарангович и Илья Соловьев продуктивно потрудились на победу "Калгари"

08:27, 1 октября 2024
1551
0

В предсезонном матче НХЛ «Калгари» дома одержал непростую победу над «Сиэтлом» — 4:3 (ОТ). У победителей на лед выходили оба белоруса — 24-летний защитник Илья Соловьев и 26-летний нападающий Егор Шарангович.

Шарангович играл в центре второго звена. Его партнерами были Джонатан Юбердо и Мэтт Коронато. Соловьев действовал во второй паре обороны, с Расмусом Андерссоном. На 27-й минуте Шарангович отметился голевой передачей в меньшинстве. Он отдал пас на 19-летнего словака Самуэля Гонзека, который затем хладнокровно разобрался с защитником и вратарем. К финальной сирене Егор провел на льду 17.49, отдал голевую передачу в меньшинстве, получил 2 минуты штрафа, допустил 1 потерю, показал процент выигранных вбрасываний 25.0 (4 из 16) и заработал показатель полезности +1.

Соловьев провел на льду 22.16 — больше всех в рядах «Калгари»! Нанес 3 броска, заблокировал 1 выстрел соперников, совершил 2 силовых приема, допустил 1 потерю, совершил 2 перехвата и заработал показатель полезности -1.