Никита Толопило признан первой звездой матча регулярного чемпионата АХЛ против "Онтарио"

09:21, 22 февраля 2024
502
0

В АХЛ [Американская хоккейная лига — вторая по силе лига Северной Америки] завершились очередные матчи регулярного чемпионата. «Онтарио Рейн» на домашнем льду в серии буллитов уступил «Абботсфорд Кэнакс» со счетом 1:2. У победителей белорусский вратарь Никита Толопило провел на льду 64 минуты 11 секунд, отразил 25 из 26 бросков, а также парировал 3 из 4 послематчевых буллита и стал первой звездой матча. В сезоне в его активе 19 игр, 12 побед, при коэффициенте надежности 2.75 и проценте отраженных бросков 90.7%.

Белорусский форвард гостей Данила Климович играл на правом фланге четвертого звена. В его активе 1 бросок и 4 минуты штрафа. В сезоне в его активе 4 (2+2) очка в 20 поединках, при показателе полезности «+5» и 18 минутах штрафа, отмечает belarushockey.com.