Никита Толопило сделал 26 сэйвов и пропустил три шайбы в поединке АХЛ

09:14, 9 марта 2024
623
0

В АХЛ [Американская хоккейная лига — вторая по силе лига Северной Америки] завершились очередные матчи регулярного чемпионата. «Сиракьюз Кранч» в гостях проиграил «Рочестер Американс» со счетом 3:4 ОТ. У победителей белорусский форвард Илья Усов не попал в заявку на игру. В сезоне в его активе 10 (4+6) очков в 30 поединках, при показателе полезности «+2» и 8 минутах штрафа.

«Сиракьюз Кранч» с 70 баллами в 55 играх занимают второе место [зона плей-офф] в Северном дивизионе.

«Абботсфорд Кэнакс» уступили на чужом льду «Хендерсон Силвер Найтс» с результатом 2:4. У проигравших белорусский вратарь Никита Толопило провел на льду 57:43 и отразил 26 бросков из 29. В сезоне в его активе 24 игры, 14 побед, при коэффициенте надежности 2.83 и проценте отраженных бросков 90.7%. Толопило выходит в старте 9 раз за последние 14 игр.

Белорусский форвард Данила Климович не играл. В сезоне в его активе 4 (2+2) очка в 24 поединках, при показателе полезности «+4» и 20 минутах штрафа. Последний раз Данила отличался результативными действиями 23 января.

«Абботсфорд Кэнакс» идут на седьмом месте [зона плей-офф] с 62 баллами в 55 матчах в Тихоокеанском дивизионе, передает belarushockey.com.

За ключевыми событиями белорусского и мирового спорта также удобно следить в telegram-канале pressball.by: фото и видео, главные новости в лаконичном формате и комьюнити единомышленников — в вашем смартфоне. Присоединяйтесь!