Никита Толопило стал первой звездой матча чемпионата АХЛ против "Онтарио"

09:25, 18 января 2024
580
0

В АХЛ [Американская хоккейная лига — вторая по силе лига Северной Америки] завершились очередные матчи регулярного чемпионата. «Абботсфорд Кэнакс» на своем льду обыграл «Онтарио Рейн» со счетом 2:1. У победителей белорусский вратарь Никита Толопило отразил 30 бросков из 31 и был признан первой звездой матча. В сезоне в его активе 9 побед в 14 играх, при коэффициенте надежности 2.86 и проценте отраженных бросков 90.6%.

Белорусский форвард Данила Климович играл в четвертом звене и нанес 2 броска. В сезоне в его активе 2 (0+2) очка в 10 поединках, при показателе полезности «+3» и 6 минутах штрафа, отмечает belarushockey.com.