Голкипер Зак Фукале подписал двухлетний контракт с минским «Динамо».
Об этом сообщает «СЭ».
С 2023 года Фукале выступал за «Трактор». В сезоне-2024/25 он провел 49 матчей в регулярном чемпионате КХЛ и одержал 28 побед, отразив 92,1 процента бросков при коэффициенте надежности 2.15. В плей-офф у него 21 матч, 12 побед и 91,8 процента отраженных бросков при коэффициенте надежности 2.58.
30-летний канадец покинул «Трактор» и стал свободным агентом.
Как стало известно «СЭ», зарплата Фукале по двухлетнему контракту составит чуть более 70 миллионов российских рублей за сезон, а с учетом бонусов — около 80.
Таким образом, экс-вратарь «Трактора» станет самым высокооплачиваемым голкипером КХЛ, опередив Владислава Подъяпольского из московского «Динамо» (оклад — 70 миллионов).
«Команды, доходящие до финала, имеют лучших голкиперов». Квартальнов о вратаре-новичке, которого «Динамо» делает самым дорогим в КХЛ
Агент Фукале: со СКА тоже велись переговоры. Но минское «Динамо» проявило самый большой интерес к Заку
В минское «Динамо» перешел двукратный обладатель Кубка Гагарина. Это 31-летний канадский защитник
За ключевыми событиями белорусского и мирового спорта также удобно следить в telegram-канале pressball.by: фото и видео, главные новости в лаконичном формате и комьюнити единомышленников — в вашем смартфоне. Присоединяйтесь!
Комментарии
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь