svg image

Бонус от Betera

до 100 BYN+500 FS

Получить

"Он нам как отец". Новобранец "Питтсбурга" Илья Соловьев посетил ужин, который организовал Евгений Малкин

Хоккей
08:33, 28 января 2026
svg image
309
svg image
0
image

Белорусский защитник «Питтсбурга» Илья Соловьев высказался о роли российского ветерана Евгения Малкина в стане «пингвинов».

«Все идеально. Он нам как отец (смеется). Старается нас всему научить», — приводит слова Соловьева журналист Мишель Кречиоло в соцсети X.

Отмечается, что в прошедшую субботу, 24 января, Малкин пригласил русскоязычных игроков «Питтсбурга» на ужин в Ванкувере.

20 января было официально объявлено, что «Питтсбург» выменял 25-летнего белорусского защитника Илью Соловьева у «Колорадо», отдав за него финского нападающего Валттери Пуустинена и выбор в седьмом раунде драфта-2026. В составе «Колорадо» Соловьев провел 16 матчей и набрал три очка, забросив одну шайбу и оформив две результативные передачи. За «пингвинов» белорус пока не дебютировал.

НХЛ. В результате обмена Илья Соловьев сменил «Колорадо» на бывший клуб Константина Кольцова и Владислава Колячонка

Илья Соловьев: я уже играл с одним из величайших хоккеистов, а здесь настоящие легенды — Сидни Кросби, Евгений Малкин

Нашли ошибку? Выделите нужную часть текста и нажмите сочетание клавиш CTRL+Enter
Поделиться:

Читайте также

Комментарии

0
Неавторизованные пользователи не могут оставлять комментарии.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Сортировать по:
Новый проект ПБ — Прогнозы на спорт
!?