Эксперт «КХЛ ТВ» Павел Сучков порассуждал о предстоящей серии плей-офф между минским и московским «Динамо» в первом раунде Кубка Гагарина.
— Сколько будет матчей в дерби двух «Динамо»?
— Шесть — это минимум, который мы все ждем. Вопрос по этой серии предельно прост: кто из команд хуже подошел к плей-офф? Москва неплохо провела концовку, но травмы не дают ей покоя. Классон – это потеря, потому что молодые защитники не вытягивают уровень. По-прежнему нельзя говорить, что Козлов интегрировал молодых защитников в состав.
Вратари должны подчищать за защитниками, но и тут не все так гладко. Как нам дал понять главный тренер москвичей, ставка будет делаться на Подъяпольского. Но есть и очень амбициозный Моторыгин, который не хочет мириться со статусом второго номера.
Что касается минчан, то главное не смотреть на их последний матч. Да, они победили «Автомобилист» со счетом 8:2, но уральцы играли ограниченным составом, далеко не оптимальным, без основного вратаря. Определенно, «зубрам» поможет домашняя арена, потому что в Минске умеют поддерживать команду.
А еще минчане здорово смотрелись в регулярке против москвичей, но теперь все это нужно перенести на плей-офф. Там был момент, когда два очных матча прошли на одной неделе – оба остались за «зубрами». Но неправильно будет говорить, что в плей-офф будет та же ситуация. Подводя итог, назову фаворитом минское «Динамо». Но важно, чтобы Зак Фукале поймал свою волну.
– Видите ли минчан в полуфинале?
– Все решит перекрестный плей-офф. В том сезоне минчане прошли ЦСКА – все сразу заговорили о лучшем результате в истории. Но мне казалось, что это не максимум команды: они могли спокойно зацепить серию с «Трактором». Если из игроков минчан никто не получит травму до второго раунда и вратари будут играть стабильно, то можно забираться в полуфинал. Но если пойдут повреждения, то начнутся проблемы. У «Динамо» пусть и качественная скамейка, но очень короткая, — цитирует Сучкова «БО Спорт».
«Психологически-уязвимые фавориты с волшебником в составе». Что пишут российские эксперты и журналисты о минском «Динамо» перед плей-офф
Экс-генменеджер «Сибири»: минское «Динамо» должно пройти два раунда плей-офф. Если не в этом сезоне, то когда?
Эксперт КХЛ Павел Сучков выразил мнение о том, что у тренерского штаба «Динамо» из Москвы «химия лучше», чем у Минска
Фото: Борис САМКОВИЧ
Комментарии
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь