Хоккейная лига Онтарио обнародовала результаты ежегодного опроса тренеров по определению трех лучших игроков в 20 различных категориях мастерства в своей конференции. 18-летний белорусский форвард «Виндзор Спитфайрз» и проспект «Вашингтона» Илья Протас стал одним из лидеров лиги.
Он показал лучшие индивидуальные результаты в Западной конференции, будучи признанным лучшим плеймейкером и лучшим игроком в обращении с клюшкой, а также заняв второе место в двух других категориях — самый умный игрок и лучший хоккеист в серии буллитов.
В регулярном сезоне у Ильи Протаса 61 игра, 124 (50+74) очка, показатель полезности +58, 34 минуты штрафа. Он завершил гладкое первенство в топ-2 бомбардиров и топ-3 снайперов лиги. В плей-офф на его счету 5 матчей, 15 (3+12) очков, полезность +9, 2 минуты штрафа. Он делит первое место в списке бомбардиров плей-офф OHL с одноклубником Лиамом Гринтри.
Комментарии
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь