QMJHL. Андрей Лошко и Даниил Боурош заработали пять бомбардирских баллов в выигранном матче

08:53, 10 января 2024
316
0

В матче Главной юниорской лиги Квебека (QMJHL) «Роюн-Норанда Хаскис» дома обыграли «Валь-д’Ор Форерз» — 6:5 (ОТ).

У победителей белорусские нападающие Андрей Лошко и Даниил Боурош выходили на лед в первом звене. Лошко набрал 2 (1+1) очка, нанес 5 бросков, выиграл 10 из 22 вбрасываний, провел 1 силовой прием и заработал показатель полезности +2. В сезоне у него 35 игр, 41 (16+25) очко, полезность +23 и 8 минут штрафа. Его результативная серия составляет 13 матчей (6 голов и 15 ассистов).

Боурош записал в актив 3 (1+2) очка, нанес 4 броска, заработал показатель полезности +2 и стал второй звездой матча. В сезоне у него 36 игр, 33 (10+23) очка, полезность +18 и 8 минут штрафа. Его результативная серия составляет 4 матча (4 гола и 8 ассистов).