QMJHL. Андрей Лошко — первая звезда победного матча "Руэн-Норанды"

10:39, 17 апреля 2024
304
0

В третьем матче второго раунда плей-офф Главной юниорской лиги Квебека (QMJHL) «Руэн-Норанда» в гостях победила «Викториявилль» — 4:1 (0:0, 2:1, 2:0). У победителей первой звездой признан белорусский форвард  Андрей Лошко, набравший в этот вечер 3 (1+2) очка. Он открыл счет на 33-й минуте, а на 26-й и 57-й ассистировал партнерам, когда счет становился 2:0 и 3:1 в пользу его команды. Лошко исполнил 3 броска, выиграл 11 из 24 вбрасываний и завершил поединок с показателем полезности +3.

Белорусский нападающий гостей Даниил Боурош отличился ассистентским баллом на 26-й минуте в большинстве (2:0), исполнил 1 бросок и закончил матч с показателем полезности +1.

Лошко в 8 поединках плей-офф QMJHL набрал 9 (5+4) баллов при 2 минутах штрафа и показателе полезности +1. На счету Боуроша в 8 матчах плей-офф 8 (3+5) очков при 6 минутах штрафа и показателе полезности -2.

«Руэн-Норанда» после трех поединков четвертьфинальной серии уступает «Викториявиллю» со счетом 1-2 (3:6, 6:7, 4:1).