Роберт Мюнних: Шарангович заслуживает того, чтобы остаться в запасе

Хоккей
09:57, 28 марта 2025
svg image
1178
svg image
0
image

Обозреватель Flames Nation Роберт Мюнних заявил, что 26-летнего белорусского форварда «Калгари» Егора Шаранговича заслуженно оставили в запасе на матч регулярного чемпионата НХЛ против «Далласа» (2:5).

«С 1 февраля на счету Шаранговича 3 гола и 3 передачи в 19 матчах. И -9 — худший показатель «+/-» среди нападающих.

Он занимает последнее место по показателю xGF% (процент ожидаемых голов для команды c этим игроком на льду) и второе место с конца по показателю HDCF% (процент голевых моментов с высокой степенью опасности для команды этого игрока, пока он находится на льду).

Кроме того, он часто теряет шайбу и проигрывает множество выходов один на один. Он заслуживает того, чтобы остаться в запасе», — отметил автор в своем аккаунте X.

Минувшей ночью Шарангович второй раз в сезоне остался в запасе не по причине травмы. В текущем чемпионате у Егора 62 матча, 24 (12+12) очка, показатель полезности -13, 6 минут штрафа. 

НХЛ. «Калгари» посадил в запас Егора Шаранговича и уступил «Далласу»

 

Нашли ошибку? Выделите нужную часть текста и нажмите сочетание клавиш CTRL+Enter
Поделиться:

Читайте также

Комментарии

0
Неавторизованные пользователи не могут оставлять комментарии.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Сортировать по:
!?