Форвард «Автомобилиста» и сборной Беларуси Роман Горбунов рассказал об уходе из минского «Динамо».
— Как вам далось решение сменить клуб?
— Было тяжело, но я понял, что пора сменить обстановку. Когда находишься в зоне комфорта, это тормозит развитие. К тому же я стал свободным агентом, и это дало мне возможность действовать. К концу прошлого сезона я уже понимал, что, скорее всего, не останусь в Минске. После закрытия сезона я сообщил о своем уходе, попрощался со всеми и в течение двух недель окончательно принял решение перейти в «Автомобилист». Думаю, в «Динамо» все понимали ситуацию, поэтому мы расстались, сохранив хорошие отношения.
— В последние годы минчане становятся серьезным соперником для многих команд. В прошлом сезоне «Динамо» дало бой топовым коллективам — СКА и ЦСКА, потрепало нервы в плей-офф «Трактору». За счет чего были достигнуты результаты, которые удивили всю лигу?
— Поменялось руководство и тренерский штаб, изменилась политика клуба. Начали искать топовых игроков, подписывать их. Руководство стало внушать, что «Динамо» и вся система клуба — это не аутсайдер, а команда‑лидер. Важно было показать игрокам, что мы сильные и можем достигать результатов. Но, на мой взгляд, ключевой фактор — это коллектив. Я бы сказал, что 90% успеха зависит от сплоченной команды: если коллектив хороший, результат будет соответствующий, — цитирует Горбунова eanews.ru.
В новом сезоне КХЛ Грбунов провел 13 матчей в составе «Автомобилиста», в которых набрал 9 (6+3) баллов при показателе полезности «+8».
Сергей Сапего: у Виталия Пинчука очень хорошие шансы заиграть в НХЛ
Без Егора Борикова. Объявлен выездной состав минского «Динамо» на матчи с «Шанхай Дрэгонс»
Артур Хайруллин: «Шанхай» перехватил у минского «Динамо» Кевина Лабанка
Фото Бориса САМКОВИЧА
Комментарии
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь